Elenco soci e autori

In un’Associazione che si rispetti tutti fanno tutto, con le uniche regole del buon senso e delle predisposizioni di ognuno. Ecco, allora, che chi è più portato per un aspetto della vita associativa si impegna in quel campo maggiormente ad altri. Così, nel tempo si è andata strutturando l’Associazione, con “responsabili” dei settori artistico, teatrale e letterario, con un ufficio stampa e un revisore dei conti, con un tesoriere e un contabile, con una guida naturalistica e diversi disegnatori e pittrici, con una sarta professionista e alcuni esperti informatici, con un grafico e molti confererenzieri. Seguendo questa “selezione naturale”, riportiamo in nomi di coloro che contribuiscono maggiormente alla vita del sito, ben sapendo che il “lavoro dietro le quinte” è impegnativo anche a chi offre il proprio contributo soltanto segnalando siti o gestendo i contatti e i commenti del sito web.

Roberto Arduini – roberto.arduini(AT)jrrtolkien.it
Giampaolo Canzonieri – giampaolo.canzonieri(AT)jrrtolkien.it
Simona Calavetta – simona.calavetta(AT)jrrtolkien.it
Matthias Carosi – matthias.carosi(AT)jrrtolkien.it
Dario Cellamare – dario.cellamare(AT)jrrtolkien.it
Manuel Chiofi – manuel.chiofi(AT)jrrtolkien.it
Robert Cultrara – robert.cultrara(AT)jrrtolkien.it
Aur Drakson – aur.drakson(AT)jrrtolkien.it
Chiara Aurora Gagliano – chiaraaurora.gagliano(AT)jrrtolkien.it
Lorenzo Galeppi – lorenzo.galeppi(AT)jrrtolkien.it
Lorenzo Gammarelli – lorenzo.gammarelli(AT)jrrtolkien.it
Stefano Giorgianni – stefano.giorgianni(AT)jrrtolkien.it
Claudia Manfredini – claudia.manfredini(AT)jrrtolkien.it
Daniela Mastroddi – daniela.mastroddi(AT)jrrtolkien.it
Erin Oak – erin.oak(AT)jrrtolkien.it
Mario Petillo – mario.petillo(AT)jrrtolkien.it
Andrea Piparo – andrea.piparo(AT)jrrtolkien.it
Valentino Russo – valentino.russo(AT)jrrtolkien.it
Norbert Spina – norbert.spina(AT)jrrtolkien.it
Claudio Antonio Testi – claudio.testi(AT)jrrtolkien.it
Alessio Vissani – alessio.vissani(AT)jrrtolkien.it

Foto di Soci 2


 

Share This Post

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

Leave a Reply

 characters available

Iscriviti alla nostra Newsletter

Commenti più recenti

Pagine

Disclaimer

I contenuti di questo sito non hanno carattere periodico, non rappresentano prodotto editoriale (ex L.62/2001).

Licenza Creative Commons

Quest'opera di http:www.jrrtolkien.it è distribuita con Licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Non opere derivate 3.0 Unported. Permessi ulteriori rispetto alle finalità della presente licenza possono essere disponibili nella pagina dei contatti.
Utilizziamo WP e una rielaborazione del tema LightFolio di Dynamicwp.